• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб полезен для сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2018-09-08 09:04:46

    Несмотря на частую критику в адрес хлеба, испанские ученые из Барселоны рекомендуют не убирать его полностью из рациона. По их словам, умеренное потребление хлеба полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы, пишет Medikforum.

    В исследовании приняли участие 275 добровольцев преклонного возраста из группы повышенного риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Ученые изучили данные образа жизни испытуемых, рациона питания и медицинских обследований. Оказалось, что любители хлеба менее подвержены нарушениям в функциях сердечно-сосудистой системы.

    Ученые пришли к выводу, что употребление хлеба способствует балансу холестерина в организме, при котором наблюдается оптимальное соотношение «хорошего» и «плохого» холестерина в крови.

    Авторы исследования подчеркивают, что хлеб полезен для здоровья и не является непосредственной причиной лишнего веса. Для того, чтобы сохранять вес в норме, нужно лишь соблюдать умеренность и отдавать предпочтение цельнозерновым сортам хлеба, убеждены эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.