• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об особенностях детей, у которых есть выдуманные друзья

    Опубликовано: 2018-09-07 11:44:15

    Специалисты пролили свет на психологию детей, которые общаются с выдуманными друзьями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам психологов, «отношения» с выдуманными героями зачастую возникают у детей из-за неправильного их воспитания родителями. Хотя есть и отдельные случаи, связанные с особенностями личности ребенка.

    Родителям важно не пытаться уйти от неприятных тем разговоров с такими детьми и даже общаться об их вымышленных друзьях. Взрослым следует расспросить о вымышленном друге ребенка и узнать особенности характера этого героя. Возможно, это позволит лучше понять, что волнует их малыша. Иногда ребенок переносит свои проблемы на придуманного друга, и даже «сбрасывает» на его свои ошибки или проступки.

    А вот убеждать ребенка в том, что его друга на самом деле нет, не нужно. Это может усугубить проблему, и приведет к тому, что малыш замкнется в себе. К тому же, отмечают специалисты, богатое воображение в будущем может помочь ребенку в выборе профессии. И, возможно, о своих несуществующих друзьях он напишет книгу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.