• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве впервые отпразднуют день рождения Андреевского спуска

    Опубликовано: 2018-09-05 17:00:32

    9 сентября с 10:00 до 22:00 в Киеве впервые отпразднуют день рождения Андреевского спуска, сообщает пресс-служба КГГА.

    «Андреевский спуск – как лакмусовая бумажка развития всего нашего города. Улица меняется, но не меняются ее главные ценности. Возвращаются художники, которые еще в 80-х годах прошлого века возрождали художественную ценность «киевского Монмартра», приходят новые художники... В этот день все художники, актеры, музыканты, художники, рестораторы выйдут на улицу, чтобы поделиться с киевлянами и гостями города своими историями. Подготовлена интересная праздничная программа с танцами, песнями, мастер-классами и ярмаркой мастеров», - рассказал режиссер проекта «День рождения Андреевского спуска» Вячеслав Стасенко.

    По его информации, музыкальное оформление праздника будет неожиданным и необычным: в одну большую музыкальную сцену превратится весь Андреевский спуск. «Живые» мелодии будут звучать даже с балконов старинных домов. Запланировано немало уникальных экскурсий, одна из которых (впервые!) по QR-коду, когда по телефону каждый сможет получить энциклопедические знания о различных достопримечательностях, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Оживут и всем известные персонажи – Голохвастов и Проня Прокоповна. А для детей целый день будет работать отдельная локация, где будут выступать театральные коллективы, пройдут развлекательные и обучающие события и тому подобное.

    Праздник будет иметь и важную социальную составляющую: музыкальный марафон в поддержку онкобольного ребенка. Участие в нем примут украинские музыкальные группы, которые стремятся привлечь внимание к этому важному вопросу и своим творчеством помочь собрать деньги на лечение. Артисты будут выступать на сцене нон-стоп.

    Программа фестиваля

    Квесты «Тайны Андреевского спуска», в которых гости – главные герои.

    Андреевский театральный. Актеры театров на Подоле и «Колесо» подготовили уличные спектакли и мастер-классы по актерскому мастерству и риторике.

    Андреевский музыкальный. Музыкальная экскурсия от мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого, выступления: дуэт домристов Корсун Михаил и Трускало Екатерина, саксофонист Роман Барсук, группа акустической лирики «Same Ta band», группа «На минуту вперед», дуэт «Harp & Violin» и др. Виниловые вечеринки от Old Fashioned Radio.

    Андреевский мистический. Место встречи – у «Замка Ричарда»: истории от экскурсоводов-старожилов, гадание на рунах от Огнезара Заровича, мастер-класс по трактовке рун от Ольги Токий. А также мастер-классы по изготовлению амулетов от мастериц-ведуний.

    Андреевский литературный. Место встречи – у литературно-мемориального музея Михаила Булгакова: литературные чтения от писателей, автограф-сессии, встречи-беседы с представителями книжных издательств.

    Андреевский художественный. Знакомство с галеристами, музеями и художниками, которые экспонируются на спуске, мастер-класс по живописи для детей от художницы Тамилы Новодворской.

    Андреевский кинематографический. Показ немого кино под живую музыку.

    Андреевский ярмарочный. Ярмарка мастеров, где посетители смогут приобрести подарки для всей семьи: вышиванки, украшения, детские игрушки ручной работы, кожаные изделия, сумки, кошельки, ремни, изделия из дерева, металла и многое другое. Мастер-классы: по бисероплетению, росписи мехенди, рисование на воде «Эбру», художественной росписи камней, изготовлению куклы-мотанки, игре на барабанах там- там.

    Андреевский детский. Отдельная зона для детей: мастер-классы по лепке и рисованию; выступления клоунов и иллюзионистов, граффити на заборе от MEGOGO и спектакль «Мистер Р-р-р» от Театра марионеток.

    Андреевский гастрономический. В этот день все рестораны и кафе выйдут на улицу, обустроят летние площадки, чтобы накормить всех гостей вкусными блюдами.

    Андреевский модный. Цирюльня «СТРЫЖОМ БРЭИМ НАЛЫВАЕМ». Сам господин Голохвастов будет встречать мужчин, которые готовы сменить имидж. В честь дня рождения Андреевского спуска, мастера сделают каждому прическу в подарок!

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.