• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотографии повышают удовольствие от происходящего

    Опубликовано: 2018-09-04 19:44:53

    Исследование, которое провели психологи, показало, что при фотографировании процесса увеличивается уровень удовольствия от происходящего, пишет Journal of Personality and Social Psychology.

    В тоже время, если процесс вызывает негативные эмоции, то при его фотографировании неприятные ощущения будут еще больше усиливаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Соответствующие выводы были сделаны учеными на основании эксперимента, в котором приняли участие более 2 тыс. добровольцев. Их разбили на группы, поручив разные задания. Часть добровольцев посещала различные достопримечательности, некоторые из них бывали на концертах, и даже ходили в различные заведения общепита. При этом в каждой группе были те, кому поручили делать фотографии во время выполнения задания. И в конце все участники оценили уровень полученных эмоций по шкале Лайкерта от 1 до 15.

    Как оказалось, те люди, которые могли фотографировать процесс, получали больше удовольствия от происходящего. Хотя в некоторых случаях положительные эмоции были на одинаковом уровне и у тех, кто фотографировал, и у тех, кому не выдали камер.

    В тоже время при посещении музеев, или во время экскурсионных туров, более высокий уровень положительных эмоций зафиксирован у тех людей, которые получили возможность фотографировать. Они не отвлекались от происходящего и были на 100% поглощены экскурсией, стараясь запечатлеть все важные и интересные моменты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.