• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волоски на груди: женская проблема с мужским характером

    Опубликовано: 2018-09-04 18:44:27

    Волосы, растущие на груди у представителя сильного пола, расцениваются как признак мужественности, если же растительность в той или иной мере выражена на груди женщины, это может явиться настоящей трагедией. Волоски на груди, в зоне декольте или на молочных железах – досадное недоразумение матушки-природы, с которым приходится бороться разными способами, выбирая наиболее эффективный и безболезненный, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Волоски на груди – нормально ли это

    Редкая растительность, которая покрывает тело человека – это норма, которая предусмотрена природой. Конечно, в современном мире, одержимом страстью к совершенству гладкой кожи без единого волоска, эта особенность человеческого тела выглядит атавизмом, по сути, им и являясь. Нам больше не нужны волосы на теле, чтобы, подобно древним людям, защищать себя от холода. Поэтому мы старательно избавляемся от любого проявления этого устаревшего «утепления», прибегая к различным способам эпиляции. Поэтому, если речь идет о нескольких волосках, которые растут у женщины на зоне декольте или вокруг сосков – это нормально и не должно вызывать причин для беспокойства.


    Совсем другое дело – растительность избыточная. Если волос много, они густые, жесткие, это становится причиной комплексов, ведь не всегда можно избавиться от них, не упуская ни единого волоска. К тому же, после рутинного выдергивания пинцетом на месте волоса может образоваться красный воспаленный бугорок, врастание, с которыми приходится бороться на следующем этапе. Чрезмерная растительность на груди – повод обратиться к врачу для контроля гормонального фона. Возможно, в организме наблюдается сбой в работе щитовидной железы или другие нарушения, врожденные особенности (гирсутизм – чрезмерное оволосение) или это может быть следствием недавно развившегося заболевания, которое требует немедленного лечения.

     

    Причины появления волосков на груди

    Наследственность. С генетикой спорить трудно, с ней приходится бороться косметическими способами, как в данном случае. Иногда волоски на груди у женщины – это врожденная особенность, которая не является показателем нарушений в организме. Но чтобы удостовериться в этом, не мешает пройти медицинское обследование.

     
    Нарушение гормонального фона. Растительность на груди, как и повышенное оволосение в других местах, может говорить о том, что в организме наблюдается сбой гормонального фона. Чаще всего это либо высокий уровень мужского гормона тестостерона, либо гипертиреоз или гиперфункция щитовидной железы. Если волоски на груди замечает у себя девушка, пребывающая в подростковом возрасте, это можно расценивать как один из вариантов нормы – гормональный фон меняется, скачет, что и приводит к таким последствиям. Нормализация гормонального фона происходит после курса приема лекарственных препаратов и принятия всех мер для устранения первопричины отклонения, например, стресса.

    Прием медицинских препаратов. Курс лечения определенными препаратами, как гормональными, так и другими, например, антибиотиками, может спровоцировать избыточный рост волосков на груди. Это легко заметить, а чтобы остановить рост волос стоит проконсультироваться с врачом, прописавшим лекарства на предмет отмены или подбора альтернативного средства.

     

    Как избавиться от волосков на груди

    Способы устранения нежелательных волосков на груди зависят от многих факторов. У кого-то волосков много, у других они настолько редкие, что не особенно докучают, и тогда проблема решается несколькими движениями пинцетом. У одних волоски тонкие, у других толстые, темные, вызывающие массу комплексов при обнажении. Если они расположены вокруг соска или на нем самом, самостоятельное выщипывание может быть очень болезненным и опасным. Тогда стоит задуматься о других методиках, которые позволят избавить от волосков на груди раз и навсегда.

    Механическая депиляция. Выщипывание и реже сбривание, остаются в числе наиболее простых и распространенных способов избавления от волосков на груди. Из достоинств этого метода – доступность, из недостатков – болезненность, кратковременность результата, врастание волосков, которые вырастают еще более жесткими и плотными. Сбривать волоски с груди не стоит вовсе, можно травмировать нежную кожу, а выщипывать лучше распаренную кожу после ванны или душа.
    Лазерная эпиляция. Лазерный луч эффективно устраняет темные волоски, поэтому если проблема в них, тогда можно отправиться на курс лазерной эпиляции. Может понадобиться несколько процедур, после которых о волосках на груди можно забыть навсегда. Перед лазерной эпиляциейЭпиляция: многоликая борьба за гладкость кожи надо убедиться в отсутствии противопоказаний, к которым относятся беременность, диабетСахарный диабет - помоги себе сам, инфекционные заболевания, опухолевые образования. Не стоит делать лазерную эпиляцию волосков на груди обладательницам смуглой кожи во избежание появления осветленных участков кожи.
    Электроэпиляция на сегодняшний день является одним из наиболее популярных способов удаления волосУдаление волос: на лице и на теле с груди. Волосок поражается разрядом электрического тока, разрушающего луковицу. Электроэпиляция считается методикой простой, безопасной, но долговременной и болезненной.
    Элос-эпиляция относится к методикам нового поколения, она совмещает все достоинства других способов аппаратной эпиляции. Аппликатор аппарата испускает энергию высокочастотного светового импульса и тока, разрушая волос в активной фазе роста. Элос-эпиляция волосков на груди очень эффективна и отличается отсутствием болезненных ощущений, эффекта перегрева и, как следствие, малым процентом побочных явлений.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.