• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерная сонливость может быть признаком атрофии мозга

    Опубликовано: 2018-09-04 17:44:34

    У людей, которые в течение дня все время хотят спать или чувствуют сильное утомление, атрофия мозга наступает быстрее, чем могло бы быть в их возрасте. В первую очередь это относится к тем областям мозга, которые больше других подвержены болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам пришли ученые из клиники Майо (США), исследовав особенности головного мозга 1374 человек старше 50 лет. У всех участников когнитивные функции были в норме.

    Оказалось, что у тех, кто в течение дня чувствовал постоянную сонливость или усталость, атрофия мозга, вероятнее всего, была более значительной, чем должна была бы быть в этом возрасте.

    «Полученные результаты могут помочь в выявлении людей с более высокой чувствительностью или риском развития деменции еще до появления симптомов, благодаря чему могут быть своевременно приняты необходимые меры для предотвращения развития слабоумия», — прокомментировал результаты исследования доктор медицины Диего З. Карвалью.

    На работе мозга позитивно сказывается регулярная занятость — к такому выводу пришли другие ученые, изучающие процессы старения в Университете штата Техас в Далласе. Они провели тесты на проверку памяти, мышления и обработку информации и выяснили, что люди с плотным рабочим графиком показали более высокие результаты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.