• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают лечить диабет голоданием

    Опубликовано: 2018-09-04 16:32:24

    Ученые призывают в качестве лекарства от диабета использовать кратковременное голодание, пишет Medvesti.com.

    В ходе эксперимента добровольцы, страдающие сахарным диабетом, получали не более 800 калорий ежедневно, что составляет около 50% от нормы питания. Под контролем медиков испытуемым удалось сбросить около 15 килограммов, и облегчить тем самым течение диабета.

    Поджелудочная железа стала вырабатывать больше активного инсулина, снизилась толщина жировой прослойки на печени. У большинства добровольцев уровень глюкозы стабилизировался до нормальных цифр. В рамках второго этапа исследования от симптомов диабета удалось избавиться от 50% до 84% добровольцев. Результаты зависели от стадии заболевания.

    Эксперты настоятельно рекомендуют отказаться от самолечения. Сегодня есть возможность лечить сахарный диабет современными средствами под контролем врачей специалистов. Следить за сахаром стало просто, однако без квалифицированной помощи не обойтись.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.