• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МОН рассказали нюансы с платными услугами в школах и садиках

    Опубликовано: 2018-09-04 14:45:06

    В образовательных учреждениях могут предоставлять платные услуги, но во внеурочное время - после уроков, на выходных или каникулах.

    В школах и садиках могут предоставлять платные услуги, но проводить мероприятия, за которые не платили из бюджета, можно только во внеучебное время. Об этом сообщили в Министерстве образования, передает Украинская правда.

    Это значит, что посторонние фотографы, к примеру, не могут приходить в садики или школы и предоставлять свои услуги во время уроков. То же самое касается платных спектаклей и концертов.

    Есть постановление №796, которое утверждает перечень платных услуг, которые могут предоставлять в образовательных учреждениях.

    Первоклассники уже начинают учиться по новому госстандарту "Нова українська школа", который предполагает больше практики, чем теории. Основное отличие от старой системы - ориентация на то, что нужно ребенку, а не "единой системе"; то есть, школа станет инклюзивной. Для этого 22 тысячи учителей начальной школы прошли соответствующее онлайн-обучение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.