• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп: РФ и Иран совершат ошибку, если «бездумно» атакуют Идлиб

    Опубликовано: 2018-09-04 13:45:00

    Президент США предостерег Дамаск, Тегеран и Москву о том, что из-за штурма последнего анклава сопротивления в Сирии могут быть "сотни тысяч жертв".

    Сирийский президент Башар Асад и его союзники "не должны опрометчиво атаковать" провинцию Идлиб — последний бастион вооруженного сопротивления режиму в стране, поскольку в ходе штурма могут быть убиты сотни тысяч людей. Об этом у себя в Twitter написал американский лидер Дональд Трамп.

    "Россяине и иранцы совершат чрезвычайную гуманитарную ошибку, если примут участие в этой потенциальной человеческой трагедии. Сотни тысяч людей могут быть убиты. Не позволяйте этому случиться!" — призвал он.

    Сирийские правительственные войска вместе с иностранными группами и ополчением готовят поэтапное наступление в северо-западной провинции Идлиб и прилегающих районах. Оно сначала развернется в южных и западных частях повстанческого анклава.

    На фоне этого ВМФ РФ вывел в Средиземное море самую мощную группировку боевых кораблей с начала активного вмешательства Кремля в войну в Сирии. Запад предупредил, что примет "ответные меры", если в Сирии снова применят химическое оружие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.