• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай и зарядка помогут замедлить симптомы болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-09-04 06:34:58

    Компонент из зеленого чая и физическая активность способны замедлить развитие болезни Альцгеймера, считают исследователи из Университета Миссури.

    Ученые провели эксперименты на мышах, имевших симптомы болезни Альцгеймера. Грызунам давали эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) — полезное соединение, которое содержится в зеленом чае. Кроме того, животным предоставили возможность выполнять физические упражнения, в частности, бегать в колесе. Спустя некоторое время исследователи оценили результат.

    Оказалось, что физические упражнения и EGCG поспособствовали существенному замедлению процесса развития заболевания. У грызунов значительно улучшились когнитивные функции. Специалисты полагают, что результаты их исследования могут быть полезны для людей, страдающих от болезни Альцгеймера.

    Эксперты напомнили, что при болезни Альцгеймера в мозге скапливается белок бета-амилоид и образуются амилоидные бляшки. К симптомам заболевания относятся потеря памяти, спутанность сознания, эмоциональное возбуждение и безразличие к окружающей среде.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.