• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием витамина В3 снижает риск развития рака кожи

    Опубликовано: 2018-09-02 12:24:16

    Австралийские онкологи из Сиднейского университета установили, что витамин В3 способен затормозить развитие рака кожи.

    В рамках исследования ученые наблюдали в течение года за 400 людьми, которые получили диагноз за последние 5 лет не менее 2-х случаев базальноклеточного или плоскоклеточного рака кожи. Во время проведения исследования все испытуемые проходили стандартное лечение. В качестве дополнения часть участников принимала витамин В3 (никотинамид) дважды в сутки, а остальные — плацебо.

    Специалисты проводили оценку состояния кожи участников эксперимента каждые 3 месяца. К концу наблюдения риск развития немеланомного рака кожи у участников, принимавших В3, снизился на 23%, по сравнению с группой плацебо. Кроме того, прием витамина поспособствовал сокращению чешуйчатых пятен на коже, которые потенциально способны переродиться в рак кожи. Через 3 месяца приема витаминной добавки этих пятен стало меньше на 11%, а спустя 9 месяцев — на 20%.

    Ученые намерены продолжить исследование, чтобы выяснить, способствует ли никотинамид снижению развития рака кожи у людей с подавленной иммунной системой.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.