• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть натуральный зерновой кофе

    Опубликовано: 2018-09-01 22:03:26

    Прежде чем покупать кофе в зерна, следует запомнить несколько важных правил. Ведь вам нравится этот напиток за его аромат и вкус, и не хочется брать подделку? Потому прислушайтесь к нескольким важным советам.

    Первое и самое главное — берите кофе только в специализированных магазинах (подходят и интернет-площадки на подобие https://coffeeok.com.ua/kofe/kofe-v-zernah) или ларьках, в которых продается только кофе. Во-первых, таким образом вы страхуете себя от покупки подделки, а во-вторых, в этом случае получаете действительно большой выбор зернового кофе, и сможете найти именно тот напиток, который понравится именно вам. Ведь вариантов действительно очень много.

    Следующий шаг — прощупать пальцами упаковку (если вы совершаете покупку в реальном магазине). Главная задача — оценить состояние зерен, которые должны быть целыми, а не поломанными. В большинстве упаковок серьезных производителей специально для этого и есть прозрачные окошки. Если вы берете кофе в интернете, заказывайте несколько упаковок с учетом того, что купите только одну, а остальные вернете (убедитесь, что возвращать продукцию можно) во время выбора.

    Никогда не берите продукцию с ароматизаторами или другими вкусовыми добавками. Только натуральный кофе. Учитывайте и другую особенность — эфиопские зерна дают сладковатый привкус, колумбийские — кислинку, арабские — нотки шоколада или какао.

    При возможности старайтесь покупать зерна на развес (но не просите их молоть, это лучше делать дома, непосредственно перед завариванием напитка). Так вы сможете оценить их целостность и проследить, чтобы в упаковку не попал «мусор». Берите зерен ровно столько, чтобы использовать их за одну неделю (или даже быстрее). Если их больше — закройте их в герметичной упаковке, для сохранения аромата и вкусовых качеств.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.