• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты для укрепления иммунитета лечат рак лучше химиотерапии

    Опубликовано: 2018-08-31 20:44:27

    Английскими исследователями была разработана новая методика лечения онкологических заболеваний. Как оказалось, в лечении онкологии более эффективны медикаменты для поддержания человеческого иммунитета, нежели химиотерапия.

     
      Данная тенденция была замечена при лечении злокачественной опухоли горла и шеи. В данном случае лечение посредством химиотерапии противопоказано, поэтому медикам нужно было прибегнуть к какой—либо другой методике, что впоследствии и выступило открытием. Данная процедура была названа «Ниволумаб». Как утверждают медики, с подобным недугом люди не живут более полугода.

    Для подтверждения своих данных учеными было проведено исследование, в котором принимало участие около 360 участников, около 65% которых имело развитую форму рака шеи и гортани. В процессе исследования ученые ввели одной группе испытуемых единственный препарат, который разрешен в Англии в рамках химиотерапии, в то время как вторая группа была подвержена введению запрещенного препарата. По результатам эксперимента было выявлено, что вторая группа прожила на полгода больше первой. При лечении у них применялись лекарственные средства для поддержания иммунитета, что в итоге стало открытием для ученых.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.