• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп намерен ввести пошлины на импорт из Китая на $200 миллиардов

    Опубликовано: 2018-08-31 16:30:01

    Президент США Дональд Трамп может на следующей неделе наложить дополнительные пошлины на импорт товаров из Китая на 200 млрд долларов.

    Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Bloomberg.

    Отмечается, что Трамп еще не принял окончательного решения и может ввести новые тарифы несколькими шагами.

    По информации агентства, американские пошлины на импорт из Китая могут достичь 25 процентов и коснуться морепродуктов, орехов, фруктов и ископаемых.

    Как отмечает Bloomberg, во время интервью с президентом США у него попросили подтвердить информацию - в ответ он улыбнулся и сказал, что источники «не сильно ошибаются».

    Ранее в Пекине в ответ на заявления Трампа о возможности введения тарифов объемом $250 млрд на товары из Китая, заявили, что могут ввести пошлины на импорт из США объемом $60 млрд.

    На прошлой неделе переговоры представителей правительств Китая и Соединенных Штатов по торговой политике не принесли результата.

    В США торговая война с Пекином обернулась сокращениями в некоторых отраслях.

    Трамп в Twitter призвал американцев иметь терпение и убеждает, что США в итоге завоюют для себя более выгодные торговые сделки на международном уровне, но это потребует неотступности.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.