• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдеп США: Украина должна стать частью западной экономики

    Опубликовано: 2018-08-28 16:30:36

    Соединенные Штаты Америки (США) заинтересованы в том, чтобы Украина стала частью экономики Европы и Запада. Об этом во время круглого стола парламентского комитета по иностранным делам  заявил советник по вопросам европейской энергетической безопасности Госдепа США Бенджамин Шмитт, передает РБК-Украина.

    В частности, Шмитт отметил, что США вмешиваются в ситуацию вокруг «Северного потока-2» из-за вопросов безопасности. По его словам, Вашингтон рассматривает безопасность европейских партнеров в приоритетном порядке.

    «Сейчас мы заинтересованы в этом контексте, чтобы и в Украине был прозрачный энергетический сектор», - сообщил Шмитт.

    По его словам, энергетическая безопасность Украины является вопросом безопасности стран Европы.

    «Занимаясь вопросами экономической и энергетической безопасности Украины, мы рассматриваем это как часть безопасности наших европейских союзников. Мы поддерживаем Украину в ее европейских стремлениях. Мы заинтересованы в том, чтобы она была частью экономики Европы и Запада», - добавил Шмитт.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.