• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина передала Турции список узников Кремля - Джемилев

    Опубликовано: 2018-08-28 14:15:40

    Список передать просил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, чтобы говорить об жтом с главой страны-агрессора РФ Путиным.

    Украина передала Турции список с фамилиями более 60 политзаключенных, незаконно удерживаемых в России и на территории временно оккупированного Крыма. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщил Громадському радио лидер крыско-татарского народа Мустафа Джемилев.

    "Очевидно, по поручению Эрдогана (президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана – ред.) турецкое посольство в Киеве попросило (список - ред.). Мы неделю назад передали. Попросили на английском. Завтра утром передадим английский текст", − сообщил он.

    21 августа Мустафа Джемилев рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил лидера крымских татар Мустафу Джемилева предоставить ему список украинцев, заключенных в российских тюрьмах, по поводу которых он пообещал говорить с Путиным.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.