• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали первый симптом развивающейся болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-08-24 19:44:08

    Учеными раскрыт простейший метод диагностирования болезни Альцгеймера.

     
      Стало явным, что именно способно стать предпосылкой к развитию слабоумия, деменции и заболевания Альцгеймера, связанных с процессом старения. Американские медики утверждают, что ранее одним из первоочередных симптомов являлась чрезмерное забывание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако после проведения ряда аналитических действий около ста восьмидесяти пациентов, которым была свойственна начальная стадия проявленной деменции, было выявлено, что пациенты подвержены постепенной потере обоняния. Было отмечено, что ранее похожие эксперименты уже проводились, но исследователи не подвергли выбору в свое внимание факты о различии чувства обоняния у тех или иных пациентов.

    На сегодняшний день разработана методика в рамках которой пациенты подвергаются неинвазивному четырехэтапному тестированию, которое способно помочь в анализе уровня распознавания различных запахов. Медики убеждены, что сканирование головного мозга и прохождение разработанного тестирования способно дать наиболее перспективные результаты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.