• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины эволюционно запрограммированы жить дольше мужчин

    Опубликовано: 2018-08-23 18:44:12

    Как показывает статистика, женщины живут дольше, чем мужчины в современном мире, но так было и в древности. Современная техника, прогрессивная медицина не могут повлиять на эту динамику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные работники из Университета Дьюка в Дареме рассказывают о том, что отставание представителей сильного пола в данном вопросе было еще в древности и связано с эволюцией. Ученые связывают это с тем, что у мужчины есть только одна Х-хромосома, а также один набор генов, это делает мужчин более склонным к мутациям.

    Специалисты Сьюзан Албертс рассказывает: «Скорее всего, виновником является склонность мужчин вступать в конфликты. Если мы сможем обнаружить причину, то поможем представителем сильного пола догнать женщин».

    Альбертс вместе со своими коллегами проанализировали то, как изменялась продолжительность жизни людей за последние двести пятьдесят лет. Они узнали о причинах смерти более одного миллиона человек из разных стран мира.

    Было установлено, что средняя продолжительность жизни человека в развитой стране выросла в два раза. Увеличение касается и мужчин и женщин, не смотря на их социальный статус. Такой рост связывают с развитием медицины и науки, которые помогают жить человеку гораздо дольше и качественнее.

    Но женщины все равно живут дольше мужчин, и эта разница заметна даже у приматов, что говорит о глубоких эволюционных причинах, уверены авторы работы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.