• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчики движения и сфера их использования

    Опубликовано: 2018-08-22 11:58:17

    Датчик движения — относительно несложное устройство, которое может использоваться в разных целях. Он может зафиксировать движение в поле своего зрения и активировать подключенное устройство — видеокамеру, включить тревогу, включить свет и т.д. Так что он подходит и для экономии электричества, и для обеспечения безопасности.

    Приобрести такие датчики можно в этом магазине. Главное только определиться с моделью, а это будет зависеть уже от сферы использования самого датчика. Вариантов здесь множество, даже если смотреть на такую простую вещь, как включение света.

    Он может обеспечивать кратковременное включение освещения (до 5 минут). Такой вариант понадобиться в темных коридорах, на крыльце и на улице в целом. В общем — в любом месте, где люди пребывают недолго. Более длительное включение (допустим, 15 минут) необходимо уже в тех местах, где задерживаться долго необходимости нет, но также нужно выполнить определенные действия. В этот список попадает уже гараж, подсобка, автомобильная стоянка, ванная комната и прочее.

    При этом их можно доукомплектовать специальным выключателем и, если вы планируете задержаться надолго — достаточно просто включить свет и спокойно работать. В любом другом случае освещение будет отключено по прошествии заданного времени. Чем хороша такая система? Значительная экономия на электричестве — вы уже никогда не забудете выключить свет. Плюс в некоторых случаях (темная улица, подъезд и т.д.) осветительным приборам не придется работать всю ночь напролет.

    Дополнительное преимущество — даже обычное освещение способно отпугнуть потенциальных грабителей. Ведь как только они подойдут к дому (калитке, окну, входной двери), включается лампа и они оказываются «на виду». Плюс ко всему в некоторых случаях датчик можно подключить к видеокамере (чтобы она не снимала совершенно все происходящее, а лишь то, что касается определенной области).

    Переживаете, что датчики будут срабатывать на соседских кошек? Не стоит — они изначально настроены на крупные объекты, так что максимум смогут сработать на действительно больших собак (если в настройках указаны дети) и крупный рогатый скот с лошадями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.