• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские учёные узнали ещё одну причину долгой жизни

    Опубликовано: 2018-08-21 18:04:07

    Итальянские исследователи, которым интересна тема долголетия, смогли выявить один из факторов, способствующих данному явлению.

     
      Как оказалось, дольше живет тот человек, у которого заметна интенсивная циркуляция крови на микро—уровнях. Именно поэтому медики рекомендуют тем людям, кто планирует прожить долгую, не обремененную болезнями жизнь, наблюдать за своей микро—циркуляцией крови.

    Исследователями в процессе эксперимента наблюдались основные показатели здоровья у добровольцев—долгожителей, в результате было выявлено, что люди, которые смогли дожить до девяностолетия имели активную кровяную микро—циркуляцию. Было замечено, что их показатели были схожими с уровнем функционирования сосудистой системы на уровне возрастной группы в шестьдесят лет.

    Именно поэтому ученые и поставили перед собой цель, выявить истинный фактор, который способствует стабильному состоянию сосудистой системы. В процессе было выявлено, что тайна долгожителей заключается в гормональном коде, который несет название адреномедуллин. Заниженный уровень данного гормона в кровяном составе занижает артериальное давление, что в дальнейшем и способствует поддержанию силы кровеносных сосудов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.