• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тактическая ручка — самооборона и спасение жизни

    Опубликовано: 2018-08-21 13:46:42

    Спасение собственной жизни — один из основных инстинктов человека и вообще любого живого существа. Поэтому не стоит удивляться, что для самообороны было придумано очень много разных предметов. Конечно, не все из них можно носить при себе, и не все оказываются действительно эффективным средством.

    Шокеры достаточно эффективны, но действительно серьезные модели, способные обездвижить нападающего, запрещены, а слабые в критической ситуации оказываются бесполезными. Ножи просто запрещены для свободного ношения, плюс ими нужно уметь хорошо пользоваться. Но что вы скажете про вот такой предмет? Вроде, обычная ручка, запретить ее свободное ношение невозможно, а между тем она может спасти жизнь в самых разных ситуациях.

    С ее помощью можно легко разбивать стекло и другие хрупкие предметы. Это может пригодиться, если понадобиться разбивать окно в автомобиле или автобусе во время ДТП (допустим, когда транспортное средство перевернулось или дверь заклинило). Ее можно использовать и для самообороны, как колющее оружие (что, конечно, потребует определенной доли подготовки). Но при всем этом предмет остается очень хорошей ручкой, способной писать в любых условиях (хоть под водой или в невесомости), и на любых поверхностях, что также может пригодиться в некоторых случаях.

    Ее корпус изготовлен из прочного титана (толщина стенки доходит до 1,8 мм), так что повредить его крайне сложно. Особенно если бить не самим корпусом, а специальным наконечником-стеклобоем. Внутри находится специальный чернильный картридж, поддерживающий необходимое давление (что и позволяет писать в любых условиях), плюс сами чернила являются сложным химическим соединением. В результате перед вами получается многофункциональное ручка, стильная, дорогая, качественная и способна спасти жизнь в умелых руках.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.