• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Близнецы помогут определить генетику боли в суставах

    Опубликовано: 2018-08-21 13:44:16

    Ученые утверждают, что близнецы способны выступить помощниками в определении генетического кода боли в суставах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На сегодняшний момент времени данный недуг плохо поддается диагностированию. Британскими учеными была найдена взаимосвязь между хроническими болями в суставах и различиями на внешней оболочке цепочки ДНК.

    Ученым удалось определить, что близнецы способны в перспективном времени совершить прорыв в области выявления острых болей в области суставов. Данный недуг способен сопровождаться повышенной усталостью, а также болью в мышечных тканях и костной системе, однако природа такого явления до сих пор не была изучена. Однако ученые предполагают, что всему виной наследственные функции организма.

    В ходе исследования принимало участие около четырехсот близнецов, в случае которых один является пациентом с вышеуказанной проблемой. Были проанализированы их ДНК, которые в дальнейшем подверглись сравнению с ДНК родственников, после чего были найдены около трех генов, где места с метками отличались между собой.

    Данная сфера заболеваний не несет последствий со смертельным исходом, однако слабо поддается излечению, доставляю множество неприятных моментов пациентам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.