• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силовые тренировки защищают мужчин от потери костной ткани

    Опубликовано: 2018-08-20 15:04:08

    Физическая активность помогает предупредить развитие остеопороза у мужчин. Исследование показало, что физиотерапия увеличивает плотность костей у мужчин среднего возраста, которые страдают от низкой костной массы, но во всем остальном являются здоровыми, пишет medikforum.

    В исследовании приняли участие 38 физически активных мужчин среднего возраста, занимавшихся в течение года весовыми упражнениями или прыжками. Оба вида физических нагрузок включали от 60 до 120 минут интенсивных тренировок еженедельно. Также испытуемые принимали пищевые добавки с кальцием и витамином D.

    Ученые измеряли массу костей мужчин на момент начала эксперимента, через 6, а потом и через 12 месяцев с помощью специальной рентгеновской установки. Исследователи установили, что костная масса всего тела и позвоночника в частности существенно выросла у всех мужчин после 6 месяцев весовых и прыгательных упражнений. Данные показатели сохранялись и спустя 12 месяцев. А вот плотность костей бедра увеличивалась только среди тех мужчин, кто занимался подъемом тяжестей.

    Эксперты считают, что врачам, специализирующимся на лечении остеопороза у мужчин, имеет смысл рекомендовать этой категории пациентов специальные физические нагрузки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.