• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние имбиря на организм человека

    Опубликовано: 2018-08-19 11:04:26

    Эта специя используется во всем мире в еде, десертах и даже в напитках.

    Это растение имеет много преимуществ для здоровья организма. Мы представляем вам некоторые из них:

    Борется с раковыми клетками

    Имбирь обладает способностью разрушать раковые клетки яичников, причем с более высокой и более безопасной скоростью по сравнению с препаратами для химиотерапии.

    Потребление корня имбиря может снизить уровни воспаления толстой кишки и кишечника, тем самым снижая риск развития рака толстой кишки.

    Уменьшает воспаление

    Имбирь очень полезен для лечения состояний здоровья, связанных с воспалением благодаря соединению которое оно содержит — гингерол.

    Это может облегчить боль и отек мышц у пациентов с артритом и мышечной болью. Кроме того, это полезно для тех, кто страдает от ожирения, диабета и болезни Альцгеймера, которые вызваны воспалением клеток.

    Облегчает кашель и боль в горле

    Это наиболее часто используемое домашнее средство для лечения кашля и ангины. Добавьте дольки корня имбиря, лимон и мед в кипяченную воду. Это успокоит боль в горле и очистит заложенность носа.

    Улучшает пищеварение и останавливает метеоризм

    Если у вас расстройство желудка, вскипятите несколько долек корня имбиря в течение нескольких минут и добавьте немного меда, чтобы подсластить воду. Это успокоит урчание живота. Если у вас метеоризм, принимайте доз 250-500 мг, 3 раза в день.

    Облегчает головную боль

    Если вы столкнулись с мигренью, сочетание имбиря с кайенским перцем и мятой перечной является идеальным решением. Добавьте щепотку кайенского перца и чайную ложку сушеной мяты, затем добавьте ломтики имбиря и вскипятите смесь. Можете подсластить и добавить мед.

    Успокаивает зубную боль

    Вы можете облегчить зубную боль с помощью имбиря. Просто натрите сырым имбирем десны, и вы сразу почувствуете облегчение.

    Стимулирует кровообращение

    Поместите 50 г тертого корня имбиря в ткань и выжмите сок. Добавьте сок врезервуар объемом 4-5 л с горячей водой и нанесите на пораженные области. Он растворит накопленные токсичные вещества.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.