• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка застилать постель сразу после сна вредит здоровью

    Опубликовано: 2018-08-18 23:24:39

    Ведущий британский специалист в области гигиены Эджи Макензи сообщил изданию The Daily Mail о том, что человек, застилая кровать сразу после пробуждения, подвергает опасности свое самочувствие и внешность, пишет Medikforum.

    Эксперт пояснил, что люди, имея привычку застилать свою постель сразу после сна, невольно создают благоприятные условия для размножения пылевых клещей. Эти насекомые любят тепло и влажность, которые как раз и сохраняет заправленная сразу кровать. Особенно благоприятная для пылевых клещей среда создается в летнее время, когда постельное бельё интенсивно пропитывается человеческим потом.

    Врач напомнил, что пылевые клещи выделяют экскременты, которые могут вызвать у человека сильную аллергию, привести к бронхиальной астме, конъюнктивиту, аллергическому риниту и кожным заболеваниям. Поэтому специалист дал несколько советов о том, как правильно застилать кровать, чтобы исключить опасность для здоровья.

    После подъема нужно откинуть одеяло, хорошо проветрить спальню не менее 10 минут, и только после этого застилать постель. Также, для профилактики инфекций, необходимо регулярно пылесосить матрас, часто менять постельное бельё (не реже раза в неделю), стирать два раза в год подушки и одеяла. И ещё очень важно избегать еды в постели.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.