• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты с эффектом йо-йо не связаны с риском развития рака

    Опубликовано: 2018-08-18 12:44:53

    Диеты с эффектом йо-йо, соблюдая которые человек теряет лишний вес, а затем снова набирает килограммы, не ведут к повышенному риску заболевания раком, говорится в новом исследовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диеты очень популярны среди желающих похудеть. Вес можно сбросить довольно быстро, однако не каждый человек сможет потом его удержать на необходимом уровне. Эффект йо-йо заставляет лишние килограммы возвращаться.

    Предыдущие исследования на животных и людях предполагали, что колебания веса могут неблагоприятно повлиять на биологические процессы в организме и спровоцировать развитие рака.

    Ученые Американского противоракового общества провели крупнейшее и наиболее полное на сегодняшний день исследование по данному вопросу. В нем приняли участие 132 000 мужчин и женщин в возрасте от 50 до 74 лет, которые придерживались диеты c йо-йо эффектом. Среди участников наблюдали за случаями заболевания раком.
    В течение 17 лет рак развился у более чем 25 000 участников исследования, однако ученые не нашли никакой связи между колебаниями веса людей и риском возникновения у них рака.

    Результаты эксперимента опубликованы в онлайн-издании «American Journal of Epidemiology».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.