• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большое количество рафинированных углеводов в пище может привести к депрессии

    Опубликовано: 2018-08-18 09:04:04

    Употребление пищи с высоким содержанием рафинированных углеводов, таких как белый хлеб и белый рис, может увеличить риск развития депрессии в период постменопаузы женщины, сообщается в новом исследовании американских ученых.

    Полученные данные свидетельствуют, что большее потребление пищевых волокон, цельного зерна, овощей и свежих фруктов связано со снижением риска депрессии.

    Исследование Джеймса Генгвиша и его коллег из Медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке коснулось изучения данных более чем 70 000 женщин в постменопаузе, которые принимали участие в американской программе охраны женского здоровья, пройдя обследования в период между 1994 и 1998 годами.

    Потребление углеводов повышает уровень сахара в крови в разной степени, в зависимости от типа съеденной пищи.
    Чем более рафинирован углевод, тем выше показатель его гликемического индекса (ГИ), который определяет количество сахара в крови после еды в баллах по шкале от 0 до 100.

    Этот показатель может также вызвать перемены настроения, усталость и другие симптомы депрессии в период постменопаузы у женщин, показали результаты исследования, опубликованные в The American Journal of Clinical Nutrition.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.