• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муженко оценил потребности армии в 2019 году в 112 млрд грн

    Опубликовано: 2018-08-16 18:00:35

    Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что для армии в 2019 году необходимо финансирование на уровне не менее 112 млрд гривен. Об этом он сказал в интервью ВВС Украина, передает УНН.

    "Мы посчитали, что это должна быть сумма примерно 112 млрд грн. Это минимальная потребность для армии. А нам пока доводят показатели на 82 млрд грн. И это явно недостаточно для того, чтобы удерживать ВСУ в боеспособном состоянии, я уже не говорю о наращивании способности", - рассказал руководитель Генштаба.

    По его словам, наблюдается отток военных кадров, в том числе из-за проблем материального характера. Это может иметь серьезные последствия для боеготовности ВСУ.

    Муженко пояснил, что из-за увольнений в армию набирают новых контрактников, которых надо снова готовить.

    "А через определенный срок они снова увольняются. Нам нужно держать мощное ядро ​​ВС, тогда это будет способствовать усилению способности армии", - отметил он.

    "Наши исследования показывают, что базовым денежным обеспечением для военнослужащего должны быть 15 тысяч. У нас сейчас 7 тысяч, эта цифра должна вырасти минимум вдвое. Тогда это будет достойный уровень материальной компенсации за все те неудобства и то напряжение, которое они испытывают", - рассказал Муженко.

    При этом он заверил, что на передовую эта ситуация не влияет, ведь там значительно большие денежные выплаты.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.