• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелегальные мигранты угрожают государственной безопасности Украины, - МВД

    Опубликовано: 2018-08-16 16:00:33

    Большинство нелегальных мигрантов попадает в Украину из территории России.

    В Украине обострилась проблема нелегальной миграции, что может представлять угрозу государственной безопасности Украины. Об этом в среду, 15 августа, сообщил первый заместитель главы Министерство внутренних дел Сергей Яровой во время межведомственных тактико-специальных учений, которые состоялись в Черниговском пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

    Полицией в течение двух недель было выявлено более 1167 нелегальных мигрантов. В отношении большинства из них принято решение о принудительном выдворении из Украины.

    "Результаты профилактической отработки "Мигрант" показали, что проблема нелегалов сейчас очень острая в государстве. Массовый приток нелегальных мигрантов является критическим, вскоре он будет представлять угрозу государственной безопасности", ‑ подчеркнул Сергей Яровой.

    Как сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев, полицейских будут привлекать к патрулированию приграничных территорий для противодействия нелегальной миграции. При этом он заверил, что права нелегальных мигрантов ни в коем случае не будут нарушены.

    "Речь идет об обеспечении публичного порядка внутри страны, что является нашим непосредственным долгом. Нелегалы не могут влиять на криминогенную ситуацию", ‑ добавил Князев.

    По словам первого заместителя председателя Государственной пограничной службы украины Василия Серватюка, только за прошедшие сутки на государственной границе были задержаны две организованные группы нелегалов - семь человек.

    "Госпогранслужба осознает свою ответственность. Все средства направлены на усиление восточной границы участка, поскольку именно оттуда идут нелегалы", ‑ сказал Серватюк.

    Также он добавил, что российская сторона нарушает международные договоры о реадмиссии, поскольку не принимает нелегальных мигрантов, прибывающих из их страны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.