• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки помогут в лечении костных заболеваний

    Опубликовано: 2018-08-16 13:44:31

    Исследователям удалось выявить, что для терапии заболеваний, связанных с костной системой, можно прибегать к использованию клеточных соединений околоплодных вод, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В процессе исследований экспертами были выдвинуты следующие результаты: клеточные формы женщин в период беременности способны помочь людям пожилого возраста, которые столкнулись с проблемными моментами касаемо старения костных тканей, а также младенцам, у которых были замечены генетические проблемы.

    Свои открытия медики выдвинули, полностью изучив действие околоплодных жидкостей на грызунов, у которых были диагностированы проблемы согласно повышенной степени ломкости костных тканей. Для лабораторных опытов ученые применяли стволовые клеточные формы из околоплодных вод женщин в период беременности на разных сроках.

    Было выявлено, что стволовые клеточные формы не только положительно увеличили прочность и эластичность костных тканей мышей, однако и выступили помощниками в значительном уменьшении случаев переломов костей.

    После этого исследователи намерены заняться проведением исследовательских работ на человеке.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.