• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему человек не верит научным открытиям

    Опубликовано: 2018-08-11 12:24:12

    Не все люди, а особенно те, у которых от рождения рациональный склад ума, могут не верить в большинство открытий, сделанных в научном мире. Специалисты из Сан-Антонио установили, почему так происходит.

     
      Проведя несколько исследований, ученые установили, что люди могут не верить в научное открытие по очень простой причине: личные убеждения для человека очень дороги, и он пытается оградить их от посторонних людей и их посягательств на его личные убеждения.

    По этой простой причине общество склонно сомневаться в том, что американцы летали на Луну, что прививки не наносят вреда, что изменение климата не сможет принести настолько сильный вред природе и человеку, как об этом говорят, и что большинство научных открытий — это выдумка или миф.

    Головной мозг такого человека включает так называемый «режим юриста», делая акцент на отборе фактов, которые доказывают его убеждения. Однако все данные, которые им не соответствуют, просто отбрасываются и не учитываются.

    На самом деле, по всей планете существует огромное количество сообществ, члены которых не верят в работу официального научного мира. Психологи называют такую категорию общества «участниками теории заговора». Эти люди не поверят не в снимки следов астронавтов, они уверены, что момент высадки Нила Амстронга на Луне был снял в Голливуде.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.