• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализы на скрытые инфекции

    Опубликовано: 2018-08-10 19:44:44

    Анализы на скрытые инфекции чаще всего назначаются при ухудшении самочувствия, появлении подозрительных симптомов либо планировании беременности. Для профилактики исследование показано относящимся к группе риска лицам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Скрытые инфекции – это инфекционные заболевания, которые не имеют выраженных клинических проявлений. Обычно, говоря о скрытых инфекциях, имеют в виду преимущественно заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП, или ИППП – инфекции, передающиеся половым путем), которые могут ничем не проявлять себя на протяжении многих месяцев или даже лет. Возбудителями являются гонококки, хламидии, трихомонады и т. д. Обычно присутствие скрытой инфекции обнаруживается случайно в ходе диагностики по другому поводу (к примеру, при выявлении причины бесплодия).

     
    Анализы на скрытые инфекции позволяют их вовремя обнаружить и вылечить до того, как разовьются тяжелые осложненияИППП широко распространены даже в странах с высоким уровнем жизни, что объясняется преимущественным отсутствием выраженной симптоматики у инфицированных пациентов. Риск заражения значительно повышается, если человек ведет беспорядочную сексуальную жизнь.

    Основными признаками, которые могут свидетельствовать в пользу наличия скрытых инфекций в организме, относятся болевые ощущения в нижней части живота, снижение массы тела, дискомфорт во время полового акта и/или мочеиспускания, необычные выделения из половых органов, жжение и зуд в наружных половых органах.
    Скрытые инфекции способны поражать суставы, глаза, вызывать развитие патологий сердечно-сосудистой системы, значительно снижают иммунитет. В случае инфицирования при беременности существует риск заражения плода, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия для его развития и жизнедеятельности.

    В случае своевременной диагностики скрытые инфекции, как правило, хорошо поддаются лечению. Самолечение или отсутствие лечения при подозрении на наличие ИППП недопустимо, так как это может стать причиной усугубления патологического процесса и развития серьезных осложнений, способных привести к необратимым для здоровья последствиям.

    С целью профилактики скрытых инфекций, в первую очередь, необходимо избегать случайных сексуальных связей, особенно незащищенных половых контактов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.