• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли влияющие на рост человека гены

    Опубликовано: 2018-08-10 12:24:40

    Исследовательской группой была выявлена причина высокого роста людей.

     
      Как было выяснено, на человеческий рост оказывает влияние комбинация генов.

    В исследовательскую группу входили представители научных кругов со всего мира. Был проведен подробный анализ роста человека, а именно факторов, влияющих на него. В процессе исследования принимало участие около семисот тысяч испытуемых, на основании данных которых было осуществлено поразительное открытие.

    Как оказалось, на человеческий рост оказывает влияние ряд генов, которые приводят к различиям именно в параметре роста у людей с разницей в двадцать миллиметров. Была обнаружена закономерность, согласно которой у высоких родителей появляются на свет дети, уже предрасположенные к высокому росту, ну а у низких наоборот.

    Было отмечено, что ученые удостоили сосредоточенным вниманием ген STC2. Одна из форм данного гена способна отвечать за рост человека. Ученые полагают, что дальнейшее углубленное изучение этого гена поможет разработать методику излечения задержки человеческого роста, проблему с которым испытывают около пяти процентов детей всего мира.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.