• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синоптики рассказали, где в Украине нельзя будет увидеть звездопад Персеиды

    Опубликовано: 2018-08-09 16:30:50

    Житель Закарпатья могут не увидеть звездопад Персеиды, который пройдет в Украине 11-13 августа. На большинстве части Украины облаков не будет, потому звездопад можно будет увидеть без проблем. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре, передает УНН.

    "Могу успокоить - облаков не будет. Только на Закарпатье местами может быть облачно, а большинство жителей Украины смогут его увидеть, если захотят, погода влиять не будет", - сообщили в гидрометцентре.

    Напомним, ежегодно во второй половине лета Земля проходит сквозь поток обломков кометы Свифта-Туттля и поэтому уже к концу этой недели украинцы смогут увидеть звездопад Персеиды.

    "Лучше всего наблюдать за этим явлением там, где темное небо. То есть, этот звездопад Персеиды, как и любой другой звездопад, надо наблюдать на самом темном звездном небе. Так, небо, скажем, в крупных мегаполисах, городах, где много уличных огней, оно является не благоприятным для наблюдения этого явления", - рассказал заведующий лабораторией Главной астрономической обсерватории НАН Украины Иван Крячко.

    Дарья Чабанова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.