• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязнение воздуха в Киеве местами значительно превысило норму

    Опубликовано: 2018-08-02 16:30:03

    В Киеве уровень загрязнения воздуха диоксидом азота и формальдегидом местами в несколько раз превысил среднесуточные предельно допустимые концентрации (ПДК). Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

    Так, по данным постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5-6 среднесуточных ПДК в районах Бессарабской и Демеевской площадей, Оболонского проспекта, улицы Довженко и проспекта Победы.

    При этом уровень загрязнения формальдегидом достиг 5-7,5 среднесуточных ПДК в районах Бессарабской и Демеевской площадей, проспектов Оболонского и Победы, бульвара Леси Украинки и улиц Довженко, Попудренко, Каунасская.

    Накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха, по данным Укргидрометцентра, способствуют метеорологические условия (антициклональний характер погоды, дневная высокая температура и ночные задерживающие слои воздуха), которые будут наблюдаться в столице до 3 августа.

    Напомним, эксперты рассказали, где в Киеве наиболее загрязненный воздух.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.