• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США одобрил выделение Украине $250 млн на оборону

    Опубликовано: 2018-08-02 12:45:33

    На летальное оружие планируется предоставить $50 млн.

    После палаты представителей Сенат США поддержал выделение $250 млн на помощь Украине в сфере безопасности.

    Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в США.

    "Сенат США принял ранее проголосованный палатой представителей проект закона о бюджете США на 2019 од гна нужды национальной обороны, которым санкционировано выделение Министерству обороны США $250 млн для предоставления помощи Украине в сфере безопасности. Из указанной суммы $50 млн должно быть направлено на летальные виды вооружений", — отмечается в сообщении.

    В документ включены основные положения проекта закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности, который, предусматривает помощь Украине в усилении возможностей защиты от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией.

    "Подтверждается также приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества нашего государства с НАТО", — говорится в сообщении.

    Государственном департаменту поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки.

    Закон о бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны вступит в силу после подписания президентом США Дональдом Трамплина.

    8 мая 2018 года сообщалось, что в проекте бюджета США на 2019 год заложено $250 млн для Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.