• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно перевозить пианино или рояль? Советы от компании Абрикос

    Опубликовано: 2018-07-31 14:01:15

    В жизни практически каждый человек хотя бы раз переселялся в новый дом или квартиру. Переезжая, мы стараемся избавиться от каких-то ненужных старых вещей, мебели, техники, а что-то особенно дорогое взять с собой. Как правило, люди не хотят расставаться со своими давно полюбившимися музыкальными инструментами, будь то рояль или пианино. Ведь с ними связано очень много приятных воспоминаний. Среди них есть еще и очень старинные и ценные инструменты.

    Необходимо помнить, что на новом месте оно должно быть не только предметом интерьера, но и не потерять своего первозданного звучания. А для этого нужно очень сильно постараться, хорошо все изначально продумать и спланировать.

    Его нельзя, как шкаф, демонтировать полностью на детали, а потом заново собрать. Это очень деликатная и сложная задача. Перевезти такой музыкальный инструмент трудно не только из-за нестандартных размеров и невозможности его разобрать на составляющие части, но и из-за хрупкости внутреннего механизма. Во время транспортировки от любых резких движений он может пострадать. Потеряв свое первозданное звучание будет непригоден.

    У каждого инструмента есть свои особенности, которые необходимо учитывать. На звучание негативно может повлиять температура, влажность воздуха. При неправильной транспортировке и неосторожном обращении с фортепиано, бывают трещины. Это происходит тогда, когда инструмент неаккуратно устанавливают, роняя даже с очень маленькой высоты.

    Почему большие музыкальные инструменты сложно перевозить?

    Проблема состоит в большом весе инструмента. Самые маленькие могут весить до 140 килограмм, а большие концертные даже больше 400. Антикварные инструменты весят еще больше. В этом и есть особая проблема.

    Перенося такой музыкальный инструмент по коридорам, лестницам (во многих старых домах нет в наличии грузового лифта), его очень легко можно поцарапать и повредить некоторые детали.

    Когда Вам самим справить со сложными спусками и подъемами будет трудно, то можно обратиться в нашу опытную по грузоперевозкам компанию «Абрикос».

    Как проходит транспортировка инструмента с компанией «Абрикос»?

    Наши специалисты приезжают на выполнение задания максимально подготовленными. Это для них повседневная работа. При заказе услуги укажите только его объем.

    Если перевозить новый музыкальный инструмент, то тогда его не нужно будет упаковывать, у него должна быть качественная заводская упаковка. Когда инструмент уже служил хозяевам, то, первым делом, необходимо снять все возможные детали и механизмы, обезопасив его. Это гораздо облегчит и саму транспортировку.

    Наши рабочие особо тщательно произведут упаковку, чтобы надежно защитить инструмент. Закрепят весь упаковочный материал скотчем и обернут поверхность пузырчатой пленкой.

    Вынесут инструмент осторожно и медленно. Наши опытные грузчики с помощью такелажного оборудования умеют опускать по лестнице.

    Мы максимально исключим возможность вибрации, фиксируя в грузовом такси ремнями безопасности. Перенесем в вертикальном положении, но транспортировать его необходимо только горизонтально и медленно.

    Перевозить такие музыкальные инструменты желательно в теплое время года, потому что они не терпят попадания грязи, влаги и мороза. После транспортировки на новое место мы установим инструмент и уберем за собой упаковочный материал. Но играть на нем в день перевозки нежелательно. Музыкальный инструмент должен постоять некоторое время, чтобы постепенно привыкнуть к температуре. Тогда необходимо провести настройку, если это понадобиться.

    Выбрав компанию Абрикос для транспортировки, Вы сэкономите не только время, но и деньги. Мы перевезем Ваш инструмент качественно за разумную и доступную цену. Будем очень рады сотрудничеству с Вами!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.