• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Чехия договорились увеличить квоту на автоперевозки

    Опубликовано: 2018-07-30 15:00:39

    В следующем году для украинских автоперевозчиков увеличат квоту на перевозки в/из Чехии на 9,5%.

    Квота двусторонних разрешений для украинских автоперевозчиков на перевозки в/из Чешской Республики в 2019 году будет увеличена по сравнению с текущим годом на 2 тыс. шт., или 9,5% - до 23 тыс. штук. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры 

    В министерстве уточнили, что увеличение квоты стало возможным благодаря увеличившемуся товарообороту между Украиной и Чехией.

    Отмечается, что на следующий год квота разрешений для международных автомобильных перевозок будет выглядеть следующим образом:

    - 23 тыс. универсальных разрешений (+2 тыс. по сравнению с предыдущей квотой на 2018 год);

    - 2,5 тыс. универсальных/в/из третьих стран (+500 по сравнению с предыдущей квотой на 2018 год).

    "Чехия согласилась либерализовать как пилотный проект транзитные перевозки, и после разработки механизма либерализации в рамках действующего законодательства обеих стран стороны подойдут к практическим наработкам введения самовольного транзита", - говорится в сообщении Мининфраструктуры.

    Согласно обнародованному ведомством документу, импорт из Украины в Чехию за первый квартал 2018 года достиг $236,7 млн, что на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.