• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли связь между жизнью в горах и здоровьем человека

    Опубликовано: 2018-07-28 17:44:31

    Испанской исследовательской группой было выявлено, что для проживающих в горной местности людей характерно более крепкое состояние здоровья, чем у населения равнинных местностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проживающие в горной местности люди являются менее склонными к заболеваниям метаболического плана. Такие данные были получены в результате проведенного исследования, в котором принимало участие несколько тысяч добровольцев. В процессе наблюдений за разбитыми на группы добровольцами, посредством аналитических методов было выявлено, что горный рельеф способствует проживающим людям в меньшей степени страдать от сердечно—сосудистых заболеваний, нежели жителям низменности. В это же время, множество американцев и европейцев от тридцати до пятидесяти лет, обитающих на равнинах, намного чаще подвержены метаболическим изменениям: артериальной гипертензии, ожирению, ишемии и диабету.

    Многие эксперты уверены, что такие выводы подкреплены теми факторами, что в горной атмосфере воздух является наиболее чистым, а в равнинных частях США и Европы, подвергнутых урбанизации, воздух очень загрязнен, что и является основной проблемой для стабильного состояния здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.