• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung показала сертифицированный «неразбиваемый» OLED-экран

    Опубликовано: 2018-07-27 14:00:48

    Компания Samsung Display заявила, что созданный ею "неразбиваемый OLED-экран" (Unbreakable Panel) сертифицирован лабораторией Underwriters Laboratories (UL), которая является официальным тестовым партнером Управления по безопасности и гигиене труда Министерства труда США, пишет itc.ua.

    "Неразбиваемый экран" представляет собой OLED-матрицу на гибкой подложке с таким же гибким защитным покрытием над ней. Обычно над такими матрицами размещают защитное стекло, которое часто ломается при сильном ударе. Усиленное гибкое покрытие от Samsung является достаточно прочным и в то же время распределяет силу удара по площади, что позволяет избежать повреждения. Кроме повышенной прочности такие экраны заметно легче стеклянных аналогов при тех же тактильных и визуальных характеристиках.

    Во время испытаний в Underwriters Laboratories новый экран Samsung прошел ряд тестов на прочность, основанных на стандартах Министерство обороны США. В частности, экран бросали с высоты 1,2 метра 26 раз подряд, испытывали при высоких (71 градус) и низких (-32 градуса) температурах и т.д. По инициативе Samsung «неразбиваемый экран» сбрасывали на твердую поверхность с более высокого уровня, чем требует стандарт (1,8 метра), но даже после этого он продолжил работать в нормальном режиме, а на его поверхности не появилось следов повреждения.

    По словам представителей Samsung Display, эту разработку можно использовать не только в смартфонах, но и в любой портативной электронике.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.