• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы опасные последствия уборки для женщин

    Опубликовано: 2018-07-26 16:04:07

    Норвежскими специалистами было доказано, что применение чистящих веществ при уборке приносит непоправимый вред прекрасной половине человечества.

     
      В рамках исследования принимало участие около шести тысяч добровольцев, среди которых около 55% были женщины в среднем возрасте около 34 лет. В рамках исследования специалистов интересовал вопрос: как часто респонденты применяли при уборке бытовую химию и являются ли они работниками клининговой службы.

    Помимо этого экспертами учитывались перенесенные заболевания участвующих и их родственников, а именно болезни дыхательных путей, и их вредные привычки. Наблюдение за испытуемыми велось на протяжении двадцати лет, после чего их дыхательные пути подверглись тщательной проверке.

    Было выявлено, что показатели у тех людей, которые непосредственно применяют в уборке чистящие вещества, были намного хуже, нежели у тех, кто значительное внимание уборке не уделяет.

    Эксперты отметили, что применение бытовой химии в уборке на протяжении двадцати лет сопоставимо с ежедневным выкуриванием пачки сигарет, в особенности у тех людей, работа которых связана непосредственно с уборкой.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.