• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия начала поставлять хлор на Закарпатье

    Опубликовано: 2018-07-25 13:30:59

    Будапешт может передать региону 15 тонн хлора - этого объема хватит для работы 18 предприятий водоканала области в течение полутора месяцев.

    Венгрия отправила на Закарпатье в виде гуманитарной помощи три тонны жидкого хлора, который пойдет на обеззараживание питьевой воды Ужгородского водоканала. Об этом пишет сегодня, 25 июля, сайт главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

    Вчера фура с тремя тоннами хлора прибыла через пункт пропуска "Тиса" в Закарпатскую область.

    Поставка стала возможной после того, как обладминистрация обратилась за помощью в консульство Венгрии в Ужгороде. "Мы сразу получили положительный ответ... Закарпатью очень повезло, что оно имеет такого соседа", - заявил Москаль.

    6 июля 2018 года подконтрольный группе Приват Игоря Коломойского и единственный в Украине производитель хлора Днепроазот приостановил производство из-за высокой стоимости газа. По словам премьера Владимира Гройсмана, Днепроазот покупает газ по рыночной стоимости, и государство не может продавать ему газ по цене ниже его себестоимости.

    Спустя 10 дней из-за отсутствия хлора в Николаеве начали подавать воду по часам, а 16 июля стало известно, что из-за дефицита соляной кислоты может остановиться производство питьевой воды, сладких напитков и пива. В тот же день Днепроазот назвал условие для возобновления работы, а АМКУ заявил, что предприятие может быть оштрафовано за отказ от реализации жидкого хлора. Лисичанск также может остаться без воды.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.