• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна роль случайности в выживании биологического вида‍

    Опубликовано: 2018-07-24 18:24:00

    Особи в животном мире, которые имеют весьма отличительные видовые особенности, способны спокойно себя чувствовать находясь рядом, потому как не имеют совместной конкуренции за требуемые ресурсы.

     
      Шведские специалисты провели масштабное исследование дабы выявить роль случайности в существовании, а именно выживании того или иного вида в биологической цепочке. По их мнению, меры природоохранного характера способны помочь сохранить множество биологических видов, однако их значимость немного завышена.

    Эксперты не исключают тот факт, что если разные виды тесно конкурируют за тот или иной жизненно необходимый ресурс, то некоторые виды способны вытеснять другие, тем самым непроизвольно воздействует на его исчезновение.

    Значение случайности до сих пор пока не весьма изучено, нежели межвидовая борьба за выживание.

    В своей работе эксперты использовали особей стрекоз подотряда равнокрылых семейства красоток. Данные экологически приближенные особи обитают на одной территории.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.