• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали пять самых полезных видов чая‍

    Опубликовано: 2018-07-24 18:08:06

    Специалистами было выявлено, что некоторые виды чая, включая зеленый считаются самыми полезными видами напитка, вбирая в себя огромное количество витаминов.

     
      Зеленый чай таит в себе малое количество кофеина, имея при этом в своем составе витамины Р, С и В с комплексом других полезных веществ, что колоссально подходит для беременных и людей, испытывающих проблемы со сном и наделенных болезнями сердечно-сосудистой системы.

    Черный чай в процессе изготовления теряет некоторые свойства, все же сохраняя натрий, аминокислоты, кальций, йод и цинк с целым комплексом витаминов.
    Белый чай предпочитают гурманы, однако он сохраняет в себе антибактериальные свойства, сохраняя и укрепляя иммунную систему.

    Пуэр эксперты рекомендуют людям, испытывающим проблемы с ЖКТ, выводя при этом токсины из организма, снижая объем холестерина и помогая избавиться от депрессивного состояния.

    Дополнительно немаловажными и полезными видами чая считаются каркадэ и чай из малины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.