• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статины могут вызывать диабет у пожилых женщин

    Опубликовано: 2018-07-24 17:44:09

    Хотя статины защищают от болезней сердца, у пожилых женщин они более чем на 50% увеличивает риск диабета. Если женщины получают высокие дозы этих лекарств, то они чаще сталкиваются с потенциально смертельно опасным метаболическим расстройством, вызывающимся повышенным уровнем сахара в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Квинсленда в Австралии решили провести одно из первых исследований, сфокусировавшись на воздействии статинов на здоровье более чем 8 000 пенсионерок. Исследователи утверждают, что принимающих статины женщин необходимо регулярно проверять на уровень сахара в крови.

    Установлено, что среди пациентов старше 75 лет прием статинов увеличивает риск диабета на 33%. Если же дозировки лекарств являются значительными, то риск повышается на 50%. Исследование подтверждает выводы другой группы ученых, которые доказали в прошлом году, что люди с натурально высоким уровнем холестерина, как это не парадоксально, реже страдают от диабета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.