• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За I полугодие 2018-го объемы строительства выросли почти на 3%

    Опубликовано: 2018-07-24 17:00:53

    По итогам первых 6 месяцев 2018 года предприятия Украины уже выполнили строительных работ на сумму 48 млрд грн. Индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 102,8%. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, передает УНН.

    "За первые 6 месяцев 2018 года строительные предприятия Украины уже выполнили работ на 48 млрд грн. Это почти на 3% больше, чем за полгода прошлого года, что означает, что строительная отрасль продолжает стабильно развиваться и демонстрировать положительный результат. Надеюсь, что в течение года эта тенденция сохранится", - сказал он.

    По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 107,5%, зданий - 98,8% (жилых - 97,7%, нежилых - 100%).

    Напомним, по мнению экспертов, каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше. В Украине, после некоторого спада, сфера строительства оживилась и продолжает развиваться достаточно активными темпами.

    Например, крупнейший столичный застройщик "ХК "Киевгорстрой" в 2017 году ввел в эксплуатацию более 300 тыс. квадратных метров. Кроме завершения ряда объектов, которые уже возводятся, компания в 2018 году взялась за семь новых. Общий строительный задел "Киевгорстроя" на сегодня составляет 1,9 млн кв. м недвижимости на разных стадиях готовности.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.