• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО объяснили, зачем корабли Альянса прибыли в Одессу

    Опубликовано: 2018-07-24 13:45:16

    Шесть кораблей НАТО будут открыты для посещения 24 и 25 июля.

    Командующий соединения НАТО Боудевин Бутс сообщил, что Альянс намерен укреплять партнерские отношения с Украиной. Об этом он сказал на совместной с командующим группы НАТО Фрэнком Магински и главой представительства НАТО в Украине Александером Винниковым пресс-конференции, передает Укринформ.

    "Это уже третий визит группы кораблей НАТО в Украине после российской аннексии Крыма в 2014 году, что свидетельствует о поддержке Украины как важного партнера и основателя программы Партнерство ради мира. Этот визит также свидетельствует о стремлении НАТО способствовать решению напряженной ситуации в Черноморском регионе. Мы будем и в дальнейшем укреплять партнерские отношения с Украиной, которые отвечают интересам как союзников, так и партнеров", - отметил Бутс.

    Он добавил, что корабли НАТО будут находиться в Одессе до 26 июля, а затем пройдут учения с кораблями ВМС Украины. "Это будут морские тренировки типа PASSEX, направленные на укрепление нашего сотрудничества на море, нашего взаимопонимания и нашей взаимодополняемости", - сказал он.

    Шесть кораблей НАТО прибыли в Одессу 23 июля и будут открыты для посещения жителями и гостями города 24 и 25 июля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.