• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся покупать наручные часы

    Опубликовано: 2018-07-24 10:42:07

    Вы захотели купить наручные часы, при этом собираетесь подобрать качественную модель. Что ж – хорошее решение, но теперь приготовьтесь к сложностям, ведь покупка должна полностью соответствовать вашим потребностям и, более того, вы должны понимать, что способны они выдержать.

    Стоит принять во внимание, что в любом качественном магазине по продаже часов асортимент невероятно широк. Посетите площадку https://thewatch.com.ua/ чтобы убедиться в этом. Они изготавливаются на разные вкусы и для разных потребностей. При этом маркировка «Water Resistant» (если нет никаких дополнительных уточнений) означает, что корпус способен «пережить» только брызги воды — уроните их в лужу (или чашку) и они встанут навсегда.

    Механизм — тут дело вкуса, так что можете брать механику (и регулярно ее заводить), или кварцевую модель с батарейкой (проработает от года до 10 лет в зависимости от производителя). Погрешность у них, если оба варианта действительно качественные, минимальная.

    Материал корпуса — тут тоже дело вкуса. Но если вы берете дорогую модель проследите, чтобы это был не пластик или латунь. Действительно надежный корпус — это либо нержавейка, либо титановый сплав (не вызывает аллергии, кстати), либо алюминий. Керамика очень дорога и красива, но очень уж хрупкая, а золото слишком дорого и, к тому же, мягкое. Так что решайте сами, что вам важнее — стиль или надежность.

    Браслет лучше брать кожаный (или любой другой вариант ремешка с застежкой) и менять раз в несколько лет. Классический браслет, изготовленный из того же материала, что и корпус, имеет обыкновение слабо держаться, так что часы могут «слететь» с руки от любого резкого движения.

    Теперь о водонепроницаемости. Маркировка «Water Resistant» есть у всех современных часов. Но если вы желаете принимать в них душ (или спокойно пройтись под проливным дождем), то берите модель с «50M Water resistant», предназначенные для плавания на поверхности воды. Для дайвинга нужно что-то более серьезное — «200M Water resistant».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.