• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые генетически модифицированные люди появятся в Европе

    Опубликовано: 2018-07-24 14:44:33

    В скором будущем на территории Европы смогут появиться генетически модифицированные жители, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ученые хотят начать тестирование технологии изменения ДНК, которая необходима для устранения наследственных заболеваний крови.Последствия таких заболеваний достаточно серьезные: недостаточность любого органа, слабость кости, скелета, а неправильная терапия или ее отсутствие приводит к летальному исходу.

    Это отклонение развивается из-за генетического сбоя, когда организм человека не вырабатывает гемоглобин. По мнению ученых, эту проблему можно решить с помощью программы генетической модификации, которая убирает ненужный ген.

    В Европе испытания должны стартовать уже в этом году. По мнению ученых, новая методика является абсолютно безопасной и эффективной, а вот скептики говорят о том, что она может стать причиной злоупотребления в создании генетически модифицированных людей.

    Напомним, что метод базируется на удалении определенных стволовых клеток пациентов. Как пройдут исследование — мы узнаем уже скоро.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.