• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна причина появления ранних морщин

    Опубликовано: 2018-07-24 11:44:04

    Специалисты провели интересное исследование, которое помогло выявить не менее интересные факты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что возраст и период появления первых морщин мало зависит от образа жизни и питания человека. В своем исследовании авторы работы решили выяснить, почему у некоторых людей морщины проявляются гораздо раньше.

    Специалисты добавляют: «Старение — это базовый физиологический механизм, на котором базируется биологическая жизнь, поэтому этого процесса не избежать. Однако все стареют по-своему, у кого-то много морщин достаточно много уже после сорока, а других время будто не затрагивает».

    Эксперты установили, что на старение влияют митохондрии — это внутриклеточная структура, которая дает энергию клеткам. У этой структуры имеется своя генетическая информация, которая отличается от ДНК, находящаяся в ядре клеток.

    ДНК Митохондрии, которая передается по материнской линии, стала одним из основных факторов, влияющих на появление морщин. Из-за этого и существует такая поговорка: «Посмотри на тещу — увидишь жену в старости».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.